Инвестиционная деятельность

15.10.2018 12:41

Уважаемые коллеги!

В видеоролике представлена информация о состоянии инвестиционного климата в Полесском городском округе. Сегодня администрация МО «Полесский городской округ» вторая в рейтинге Калининградской области по внедрению успешных практик из Атласа лучших муниципальных практик по поддержке предпринимательства и созданию благоприятной инвестиционной среды Российской Федерации. Внедрено 10 практик, готовится к защите еще 4.

Наш официальный сайт служит каналом прямой связи администрации округа и инвесторов. Здесь размещены инвестиционный паспорт округа, инвестиционная декларация, обращение главы администрации к инвесторам, предпринимательскому сообществу и общественности, план создания необходимой для инвесторов инфраструктуры, информация о работе общественного Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства – таким образом выражена политика руководства округа во взаимоотношениях с бизнесом.

Мы открыты для предприимчивых людей и инвесторов. Свои отношения администрация строит на принципах прозрачности и информационной открытости, четком соблюдении законодательно закрепленных прав и интересов сторон, готова обеспечить максимально комфортные условия для развития бизнеса.

Полесский район – это край с уникальной природой, интересной историей, богатым потенциалом, достаточно развитой транспортной и инженерной инфраструктурой.

Доходная часть нашего бюджета не так велика, как хотелось бы, и поэтому, мы стараемся использовать все возможности для развития округа, участвуем в реализации государственных программ и программ Калининградской области.
В 2018г. во взаимодействии с инвесторами подали заявки на участие в двух международных программах Литва-Россия и Польша-Россия 2014-2020.

Администрация округа очень заинтересована в проектах по благоустройству территории, развитию сельского хозяйства и промышленности, сельского и экологического туризма, сохранению культурного наследия. Мы мечтаем возродить международный судоходный маршрут Е-70, соединяющий Западную Европу и Калининградскую область. Готовы выслушать любое конструктивное предложение.

Контакты руководства и специалистов, работающих с инвесторами, размещены на официальном сайте.

Полесский городской округ будет рад встрече с заинтересованными людьми, готовыми к сотрудничеству.

Глава администрации муниципального образования​
"Полесский городской округ" ​

Троян ​
Александр Владимирович

тел.моб: +79062339435 ​
тел.раб: 8 (40158) 3-00-10​
e-mail:admin@polessk.gov39.ru

Заместитель главы администрации​

Беляков ​
Григорий Александрович​

тел.моб: +79062191949​
тел.раб: 8 (40158) 3-00-11​
e-mail:admin@polessk.gov39.ru

Начальник отдела​ по экономическому развитию,
 закупкам и инвестиционной политике​

Сидоркина​
Лилия Алексеевна​

тел.моб: +79877185787​
тел.раб: 8 (40158) 3-00-18​
e-mail:ek.admpolessk@gmail. com

25.10.2017 07:43

Уважаемые руководители предприятий и субъектов малого и среднего предпринимательства!

Администрация муниципального образования "Полесский городской округ" ориентирована на планомерную и целенаправленную работу по созданию благоприятного инвестиционного климата и, поэтому, гарантирует потенциальным инвесторам рассмотрение всех инвестиционных предложений и проектов, связанных с развитием бизнеса. Конкурентными преимуществами Полесского городского округа являются разветвленная транспортная инфраструктура, выгодное географическое расположение, наличие потенциала квалифицированных кадров. Всех, кого заинтересовал наш городской округ, и кто хочет сотрудничать с нами, приглашаем посетить Полесский городской округ. Уверены, что вы полюбите его, проникнитесь доверием к полесчанам, ощутите их радушие и гостеприимство, найдете и надежных партнеров по бизнесу, и верных друзей.

Контактные данные ответственных за работу с инвесторами:

по экономическому развитию,
закупкам и инвестиционной политике
МО «Полесский городской округ»

Сидоркина
Лилия Алексеевна

ek.admpolessk@gmail.ru

тел. (840158) 3-00-18

Советник отдела
по экономическому развитию,
закупкам и инвестиционной политике
МО «Полесский городской округ»

Пашкевич
Ольга Валерьевна

admpolessk@bk.ru

тел. (840158) 3-00-18

23.10.2017 10:06

В целях исполнения подпункта «в» пункта 8 перечня поручений Президента РФ от 25 апреля 2015 года № 815ГС, в соответствии с Порядком мер, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства и снятие административных барьеров в муниципальных образованиях, администрация МО «Полесский городской округ» приняла решение о присоединении к работам по внедрению успешных практик в муниципальном образовании «Полесский городской округ». В связи с этим принято постановление «О намерении внедрения успешных практик» и распоряжение «Об утверждении плана мероприятий и перечня успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства».