14.04.2017 12:36

Уважаемые руководители предприятий и организаций,
индивидуальные предприниматели!

В 2017 году, в Год экологии в рамках формирования «Экологического рейтинга субъектов Российской Федерации» Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» запускает новый проект «Зелёный сертификат» https://www.greencertificate.ru/

«Зелёный сертификат» - это независимая экспертная оценка соответствия продукции, услуг, технологий и иных объектов качеству, заявленному производителем.

Целями проекта являются:
1. Содействие потребителю в осознанном выборе продукции, технологий, услуг;
2. Содействие добросовестному производителю (продавцу) в продвижении собственной продукции, технологии, услуг;
3. Независимое экспертное сопровождение совершенствования производственного процесса с подтверждением заявленной модернизации производства;
4. Выдача свидетельства «Зелёный Сертификат», подтверждающего, что фактическое качество и технологический процесс соответствуют заявленному.

Такими предприятиями могут быть:
1. Производители качественной пищевой продукции;
2. Предприятия, работающие в области обращения с твердыми коммунальными отходами;
3. Предприятия, ориентированные на модернизацию собственного производства;
4. Предприятия, ориентированные на продвижение и внедрение экологически чистых технологий.

По итогам данного проекта предприятиям-участникам будут вручены свидетельства, подтверждающие соответствие фактического качества и технологического процесса заявленному.

Вручение Свидетельств «Зелёный Сертификат» состоится в феврале 2018 года на торжественном мероприятии в честь подведения итогов Года экологии и объявления результатов «Экологического рейтинга субъектов Российской Федерации» за 2017 год.

В случае принятия положительного решения по участию в проекте «Зеленый сертификат», просим направить информацию о возможном участии в проекте в отдел по экономическому развитию, закупкам и инвестиционной политики администрации Полесского городского округа не позднее 17 апреля 2017 года по эл. почте: admpolessk@bk.ru (контактное лицо – Пашкевич Ольга Валерьевна, тел. 3-00-18).

12.04.2017 14:55

Уважаемые предприниматели, руководители в сфере индустрии парикмахерского искусства и красоты, жители города!

Сообщаем Вам, что с 28 по 30 апреля 2017 года в г. Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» (ул. Согласия, 39) при поддержке правительства региона и администрации города Калининграда пройдет первый международный форум красоты GLOBAL BEAUTY 2017.

Мероприятие включает в себя крупнейшую отраслевую выставку нового формата, конкурсы профессионального мастерства, бизнес-тренинги для специалистов индустрии красоты: владельцев салонов, мастеров, администраторов, мастер-классы, модные показы и шоу, предусмотрена специальная программа для гостей и жителей.

Гостями предстоящего праздника красоты станут ведущие мастера парикмахерского искусства из России, Польши и Италии.

В рамках форума его организаторы совместно с общественными объединениями проведут несколько социальных акций. Одна из них позволит женщинам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, получить консультации психолога, посетить стилиста, косметолога и парикмахера. Бесплатные билеты на мастер-классы форума получат 40 человек - студенты из малообеспеченных семей, женщины, одни воспитывающие ребёнка, инвалиды, - из числа обучающихся парикмахерскому искусству или желающих повысить своё профессиональное мастерство.

Подробнее о мероприятии и контакты организаторов – на интернет-странице форума http://global-beauty.pro/

11.04.2017 14:56

Уважаемые предприниматели!

Фондом развития промышленности создана программа для поддержки модернизации основных фондов промышленных предприятий с использованием механизма финансовой аренды, а также для формирования дополнительного инструмента стимулирования сбыта российской промышленной продукции.

В рамках программы Фонд предоставляет льготные займы субъектам деятельности в сфере промышленности для уплаты части первоначального взноса (аванса) по договорам лизинга на следующих условиях:
- процентная ставка по займу Фонда – 1%;
- размер участия средствами Фонда в авансовом платеже по договору лизинга от 10% до 90% (но не более 27% от общей стоимости промышленного оборудования);
- минимальный общий бюджет проекта – 20 млн. рублей;
- финансирование лизинговых сделок осуществляется с участием уполномоченных лизинговых компаний и банков.

Дополнительные разъяснения о механизме реализации Программы можно получить в консультационном центре Фонда по телефонным номерам:

8 (495) 120-24-16 и 8 (800) 500-71-29.

09.01.2017 19:03
Раздел заполняется.