• Деятельность
  • Противодействие терроризму
  • Новости

Стартовал областной конкурс творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия». Работы принимаются до 30 апреля.

Конкурс проводится в Калининградской области с 2016 года в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами являются министерство образования при поддержке Аппарата антитеррористической комиссии в Калининградской области.

Мероприятие направлено на формирование у детей и молодежи антитеррористического сознания, поддержку социально-значимых идей и проектов, направленных на противодействие терроризму.

Участниками могут стать школьники, учащиеся организаций дополнительного, профессионального образования, молодёжь в возрасте от 13 лет, а также педагогические работники, руководители военно-патриотических клубов и объединений.

Конкурс среди школьников и студентов проводится по следующим номинациям:

- «Социальный видеоролик»;

- «Средства массовой информации»;

- «Рисунок»;

- «Сочинение»;

- «Поэзия» (авторская);

- «Граффити»;

- «Гражданско-патриотическая театрализованная постановка».

В номинациях для педагогов могут быть представлены методические разработки уроков, мероприятий в рамках внеурочной деятельности, дополнительного образования, направленные на противодействие идеям терроризма.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (4012) 93-77-58 и по e-mail: teacherhouse@mail.ru с пометкой «Безопасная Россия» и указанием названия номинации, а также на сайте Министерства образования.

Решаемвместе