• Социальная сфера

Комплексный центр социального обслуживания населения

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания «Полесский комплексный центр социального обслуживания населения»

Наименование сведений

1.

Полное наименование организации

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
«Полесский комплексный центр социального обслуживания населения»

2.

Сокращенное наименование

МБУСО «Полесский КЦСОН»

3.

Дата государственной регистрации

26 декабря 2005 года

4.

Организационно-правовая форма

5.

Основной вид экономической деятельности (ОКВЭД)

Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания гражданам пожилого возраста и инвалидам (88.10)

6.

Администрация муниципального образования «Полесский городской округ»
г. Полесск, ул. Калининградская, д. 38, тел. 8 (40158) 3-00-10,

12.

Структура учреждения

Административно-управленческий аппарат
Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов
Социально-реабилитационное отделение
Социальная служба перевозок

13.

Формы социального обслуживания и виды социальных услуг

1. Социальное обслуживание в форме на дому:
1.1. Предоставление социального обслуживания на дому гражданам, частично утратившим способность либо возможность осуществлять самообслуживание.
1.2. Предоставление социального обслуживания на дому гражданам, полностью утратившим способность либо возможность осуществлять самообслуживание.
Виды социальных услуг:
- социально-бытовые
- социально-медицинские
- социально-психологические
- социально-правовые

2. Социальное обслуживание в полустационарной форме:
2.1. Предоставления социального обслуживания в полустационарной форме гражданам пожилого возраста и инвалидам.
2.2. Организация перевозок отдельных категорий инвалидов (граждан с частичной утратой способности либо возможности осуществлять самообслуживание).

Виды услуг:

- социально-трудовые
- услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов
Учреждение вправе предоставлять гражданам иные (дополнительные) социальные услуги в соответствии с действующим законодательством.

14.

Порядок и условия предоставления социальных услуг

Социальные услуги предоставляются бесплатно:
Гражданам из семей, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов

Получателям социальных услуг, у которых на дату обращения среднедушевой доход ниже или равен предельной величине среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, установленной законом Калининградской области от 11 октября 2014 года № 358 «О регулировании социального обслуживания граждан в Калининградской области»

Ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам Великой Отечественной войны, одиноко проживающим в сельской местности (при предоставлении справки о составе семьи)

Социальные услуги предоставляются за плату:

Частичную, если среднедушевой доход получателей социальных услуг, превышает предельную величину среднедушевого дохода, установленного в Калининградской области на дату обращения.

Полную, если среднедушевой доход получателей социальных услуг, превышает 4 размера среднедушевого дохода, установленного в Калининградской области на дату обращения.

Расчет производится на дату обращения и осуществляется на основании документов (сведений), предусмотренных порядками предоставления услуг, утвержденных Министерством социальной политики Калининградской области. Под датой обращения понимается дача подачи заявления о предоставлении социальных услуг либо дата предоставления сведений об изменения состава семьи, доходов членов семьи или одиноко проживающим гражданам и принадлежащего ему имущества на праве собственности.

При расчете среднедушевого дохода учитываются доходы, полученные в денежной форме, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 октября 2014 года № 1075. В состав семьи учитываются супруги, родители и несовершеннолетние дети, совместно проживающие с получателем услуг. Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать 50% разницы между величиной среднедушевого дохода получателя социальной услуги и предельный величиной среднедушевого дохода. Размер предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно устанавливается в размере полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Калининградской области.

15.

Тарифы и оплата за социальные услуги

Тарифы определяются в соответствии с Постановлением Правительства Калининградской области № 295 от 20 мая 2020 года «О внесении изменений в Постановление Правительства Калининградской области от 12.04.2010г. № 191 «О предоставлении государственных услуг социального обслуживания». Размер и порядок платы за социальные услуги определяются в соответствии с Приказами Министерства социальной политики Калининградской области № 268 от 14.05.2018г. «О порядке утверждения тарифов на социальные услуги, размеры платы за предоставление социальных услуг и порядка ее взымания» и № 299 от 28 мая 2018 года «О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства социальной политики Калининградской области № 268 от 14.05.2018г. «О порядке утверждения тарифов на социальные услуги, размеры платы за предоставление социальных услуг и порядка ее взымания»

16.